[dropcap color=”#eeee22″]F[/dropcap]inalizando o Circuito Costa Oeste de Corridas que englobou as cidades de: Guaíra, Itaipulândia, Santa Helena, Foz do Iguaçu, no domingo (15), a última prova foi realizada na cidade de Missal, contando com aproximadamente 300 atletas que disputaram as corridas nos percursos de 4 e 8 Km. Após a competição e premiação desta prova, foi formado o ranking final e a premiação dos melhores atletas de todo o circuito na categoria dos 8 Km.

Confira abaixo os 24 atletas da equipe Guaíra Runners que conquistaram troféus nesta prova de Missal e os 18 (dezoito) que conseguiram troféus como os melhores após as cinco etapas do circuito Costa Oeste:

-------------- Notícia continua após a publicidade -------------

Prova de 4 KM etapa Missal:
CHARLES FRIEDRICH – 4° lugar GERAL Masculino – (18min e 21seg)

VINICIUS BUASKI- 5° lugar GERAL Masculino – (19min e 15seg)

CLAUDETE ALVES DE QUADROS- 2° lugar GERAL Feminino – (21min e 43seg)

Prova de 8 KM etapa Missal:
ANTONIO GILSON PINHEIRO – 2° lugar GERAL Masculino – (29min e 49seg)

CLAUDEMIRO VIEIRA COUTINHO – 3° lugar GERAL Masculino – (29min e 56seg)

EDUARDO FONSECA CORREIA – 2° lugar (cat 25 a 29 anos masculino) – (31min e 21seg)

DOUGLAS FRIEDRICH – 1° lugar (cat 40 a 44 anos masculino) – (31min e 26seg)

JONATAN HIDEYUKI NAGASHIMA – 1° lugar (cat 30 a 34 anos masculino) – (31min e 28seg)

TIAGO MARCOS AIRES BENITES – 2° lugar (cat 30 a 34 anos masculino) – (32min e 48seg)

RENATO HIGUEMITSU AOYAGUE – 3° lugar (cat 45 a 49 anos masculino) – (34min e 19seg)

VANDERLEI MAGRO DAGOSTINI – 2° lugar (cat 35 a 39 anos masculino) – (35min e 49seg)

CLEDIO ANTONIO SGANDERLA – 1° lugar (cat 50 a 54 anos masculino) – (36min e 33seg)

LUSIA APARECIDA MARIANO – 3° lugar GERAL feminino – (39min e 49seg)

MARK TOLLEMACHE- 3° lugar (cat 35 a 39 anos masculino) – (40min e 20seg)

MONICA LINGNAU – 1° lugar (cat 40 a 44 anos feminino) – (41min e 38seg)

SELMA VIANA DE PAULA BIQUETI – 1° lugar (cat 50 a 54 anos feminino) – (41min e 57seg)

EDENILDES VENDRUSCULO – 2° lugar (cat 45 a 49 anos feminino) – (42min e 29seg)

ANA ROSA NEVES – 3° lugar (cat 40 a 44 anos feminino) – (45min e 33seg)

MARIA JOSÉ DE REZENDE RODRIGUES – 2° lugar (cat 55 a 59 anos feminino) – (47min e 1seg)

RAISSA GABRIELI KALAF PEREIRA – 1° lugar (cat 16 a 19 anos feminino) – (52min e 12seg)

EDUARDA CRISTINA D. NEVES – 3° lugar (cat 25 a 29 anos feminino) – (55min e 43 seg)

NAYRA STEPHANIE REZENDE DOS SANTOS PEREIRA – 1° lugar (cat 20 a 24 anos feminino) – (1h 2min e 5seg)

ALMEIR SOARES VIEIRA TELES – 3° lugar (cat 55 a 59 anos feminino) – (1h 2min e 17seg)

Atletas do Guaíra Runners e suas posições finais após as 5 etapas do circuito em suas respectivas categorias:
+NAYRA STEPHANIE REZENDE DOS SANTOS PEREIRA – 1° lugar (cat 20 a 24 anos feminino)

+EDUARDO FONSECA CORREIA – 1° lugar (cat 25 a 29 anos masculino)

+EDUARDA CRISTINA D. NEVES – 3° lugar (cat 25 a 29 anos feminino)

+TIAGO MARCOS AIRES BENITES – 2° lugar (cat 30 a 34 anos masculino)

+ANTONIO GILSON PINHEIRO – 2° lugar (cat 35 a 39 anos masculino)

+POLIANE RIBEIRO DA COSTA TONET – 3° lugar (cat 35 a 39 anos feminino)

+DOUGLAS FRIEDRICH – 1° lugar (cat 40 a 44 anos masculino)

+GIOVANI LUIS GIACOMIN – 2° lugar (cat 40 a 44 anos masculino)

+LUSIA APARECIDA MARIANO – 1° lugar (cat 40 a 44 anos feminino)

+ANA ROSA NEVES – 2° lugar (cat 40 a 44 anos feminino)

+MONICA LINGNAU – 3° lugar (cat 40 a 44 anos feminino)

+RENATO HIGUEMITSU AOYAGUE – 3° lugar (cat 45 a 49 anos masculino)

+EDENILDES VENDRUSCULO – 1° lugar (cat 45 a 49 anos feminino)

+CYBELLE WEIRICH GOMES DOS SANTOS – 3º lugar (cat 45 a 49 anos feminino)

+MAGDA SIMONE SCHNEIDER – 3° lugar (cat 45 a 49 anos feminino)

+CLEDIO ANTONIO SGANDERLA – 1° lugar (cat 50 a 54 anos masculino)

+SELMA VIANA DE PAULA BIQUETI – 1° lugar (cat 50 a 54 anos feminino)

+MARIA JOSE DE REZENDE RODRIGUES – 1° lugar (cat 55 a 59 anos feminino)

+JOSE JOAO FERRI – 1° lugar (cat 60 a 64 anos masculino)

Portal Guaíra via Assessoria