OSVALDINO, HERALDO, JAMIL E SIMIÃO

Segundo os dados oficiais liberados na noite de sábado (26) pelo Tribunal Superior Eleitoral (TSE), o município de Guaíra confirmou 04 candidaturas ao Executivo.

Pela ordem que está publicado no site do TSE: PTB/PSD – Dino (Osvaldino da Silveira) e Silvia Vanin; DEM GUAÍRA EM BOAS MÃOS – Heraldo Trento e Gileade Osti (Gili); PSC – Jamil Abu Ali e Givaldo Alves de Souza; PV – Simião Lopes Neves e Rosemeire de Almeida.

-------------- Notícia continua após a publicidade -------------

Já concorrendo a 11 cadeiras no Legislativo, 59 candidatos entraram na disputa, são eles por ordem alfabética e conforme publicação no site do TSE:

  • ADILSON BORGES (ADILSON MARTINS GONZALES BORGES) 14444 PTB
  • ADIR QUILOMBOLA (ADIR RODRIGUES DOS SANTOS) 13513 PT
  • ADRIANO RICHTER (ADRIANO CEZAR RICHTER) 19999 PODEMOS
  • AGNALDO TADEU (AGNALDO DA SILVA TADEU) 14123 PTB
  • ALESSANDRO RIBEIRO (ALESSANDRO RIBEIRO DOS SANTOS) 25456 DEM
  • ALEXANDRE MOUZA XANDÃO (ALEXANDRE MOUZA RODRIGUES) 55678 PSD
  • ANA DA EDUCAÇÃO (MARIA IRACI DA SILVA BAPTISTA) 13713 PT
  • BATISTA (JOÃO BATISTA ILHÉUS) 13123 PT
  • BETO DA SALAMANCA (VALBERTO PAIXÃO DA SILVA) 25321 DEM
  • CARLOS CZERWONKA (CARLOS MAGNO PAREDES CZERWONKA) 19190 PODEMOS
  • CINTIA MARQUES (CINTIA MARQUES DA SILVA) 25444 DEM
  • CLAUDEMIR MOTORISTA (CLAUDEMIR DELFINO DA SILVA) 19456 PODEMOS
  • CLAUDIA DENTISTA (CLAUDIA GUALTIERI FERREIRA MATTOS) 25123 DEM
  • CLAUDIO SANTANA (CLAUDIO JOSE SANTANA) 19345 PODEMOS
  • CLEUSA DO PARQUE HORTÊNCIA (CLEUSA DA SILVA) 13000 PT
  • CRIS GIANGARELLI (CRISTIANE GIANGARELLI VENDRUSCOLO) 25888 DEM
  • DR. GIVANILDO CABEÇA (GIVANILDO JOSE TIROLTI) 25000 DEM
  • EDILSON DA SALAMANCA (EDILSON MAURÍCIO DA SILVA) 55333 PSD
  • EDMAR MARTINS (EDMAR MARTINS) 14789 PTB
  • ELZA ROMODA (ELZA APARECIDA BARBOSA ROMODA) 13192 PT
  • FATIMA FACCIN (MARIA DE FATIMA GONÇALVES FACCIN) 13236 PT
  • FLAVIO HENRIQUE DA RÁDIO (FLAVIO HENRIQUE CORDEIRO DA SILVA) 25789 DEM
  • FRANCIELE DANELON (FRANCIELE DE LIMA DANELON) 19019 PODEMOS
  • FREITAS (CESAR LUIS DE FREITAS) 25153 DEM
  • GEORGIA BUFARA (GEORGIA MANOELA CALDAS BUFARA RODRIGUES) 19888 PODEMOS
  • IRMÃ MARIA (MARIA APARECIDA RODRIGUES DA ROCHA) 55180 PSD
  • IVINHO PESCADOR (IVO ALVES DOS SANTOS) 14333 PTB
  • JANETE ACS (JANETE ALBANO DOS SANTOS) 55888 PSD
  • JOSÉ HERNANDES (JOSÉ HERNANDEZ) 14555 PTB
  • KARINA BACH (CARINA PATRÍCIA BACH) 19000 PODEMOS
  • LUCAS RAFACHO (LUCAS RAFACHO RODRIGUES) 19111 PODEMOS
  • LUCIENE (LUCIENE DA SILVA) 14777 PTB
  • LUIS FERROQUINA (LUIS CARLOS LIMA) 25234 DEM
  • LUIZ BRASIL (JOSE LUIZ DA SILVA) 14124 PTB
  • LUMI SUGA (LIGIA LUMI TSUKAMOTO SUGA) 25678 DEM
  • MARCELO BIANCONI (MARCELO BIANCONI) 13500 PT
  • MARINALVA BRUM (MARINALVA DE CASTRO BRUM) 14131 PTB
  • MARISA PIO (MARISA PEREIRA PIO) 55555 PSD
  • MIRELE (MIRELE PAULA CETTO LEITE) 14000 PTB
  • MIRISLEI PIRES (MIRISLEI PIRES) 55177 PSD
  • PASTOR GILMAR (GILMAR SOARES DA FONSECA) 25777 DEM
  • PR. JOSE (JOSE CARLOS TEODORO DELFINO) 19777 PODEMOS
  • PROFESSOR JESUS (CLEBER PEREIRA DOS SANTOS) 25222 DEM
  • PROFESSOR RAUFI (RAUFI EDSON FRANCO PEDROSO) 19123 PODEMOS
  • PROF. MARLENE DALLACOSTA (MARLENE ROSA DE OLIVEIRA DALLACOSTA) 55123 PSD
  • PR. SILVIO AMARILLA (SILVIO AMARILLA) 19170 PODEMOS
  • RODRIGO RIBEIRO (RODRIGO DOS SANTOS RIBEIRO) 55789 PSD
  • SANDRINHO VEREADOR (SANDRO SABINO BORGES) 55222 PSD
  • SERGIO KORB (SERGIO KORB BASTOS) 19133 PODEMOS
  • SHAMPOO CABELEIREIRO (EDER JOFRE CARNEIRO DA SILVA) 55007 PSD
  • SIMONE ALEGRIA (SIMONE MARIA SEVERIANO) 19333 PODEMOS
  • SINDY PEZ (DIRLENE APARECIDA PEZ) 55000 PSD
  • SIRLEI (SIRLEI DE LIMA DOS SANTOS) 14888 PTB
  • TEREZA CAMILO (TEREZA CAMILO DOS SANTOS) 25677 DEM
  • TONINHO DA FARMÁCIA (ANTONIO PACHECO DOS SANTOS) 14111 PTB
  • VALQUIRIA SILVA (VALQUIRIA PEDROSO DA SILVA) 25007 DEM
  • VAVÁ MENDES (EVALDO LUIS MENDES) 25555 DEM
  • ZÉ CIRINEU (JOSÉ CIRINEU MACHADO) 13456 PT
  • ZEZINHO DO OLIVEIRA (JOSÉ GONÇALVES DOS SANTOS) 14222 PTB

Redação Portal Guaíra